Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 30.04 91.78 0
EUR 30.04 98.03 0
Архив номеров

Потерял зрение, но нашел друга

08:53 18.04.2024 16+
Потерял зрение, но нашел друга

Ветеран СВО Александр А. ушел добровольцем защищать Родину. В одном из боев получил тяжелое ранение в голову. Полностью потерял зрение. За помощью боец обратился в самарский филиал фонда «Защитники Отечества». Под полную опеку его взял социальный координатор Максим Меделяев.



Максим: «Мы отправили Сашу на лечение в Уфу. Оформили документы для получения удостоверения ветерана боевых действий, оказали содействие в оформлении 1 группы инвалидности. Провели ремонт в его квартире. Саша закончил всего 9 классов, сейчас мы помогаем ему экстерном закончить 11 классов в школе №153. При поддержке губернатора он скоро будет поступать в Кинель-Черкасский филиал Тольяттинского медицинского колледжа, хочет получить квалификацию массажист. Сейчас фонд адаптирует квартиру Саши для его комфорта, под его инвалидность. Недавно в школе для слепых мы настроили ему телефон и ноутбук».

Александр: «Максим для меня стал самым родным человеком, он рядом всегда. Я могу позвонить ему в любое время дня и ночи, он приедет и поможет. Планируем даже купить мне собаку домой. Слова «спасибо» для него и для фонда будет мало. Команда филиала — это уже моя семья».

Поддержим героя лайками и добрыми комментариями! Пусть у него все будет хорошо!



40

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom