Рекламный баннер 990x90px top
ВалютаДатазнач.изм.
USD 28.04 91.78 -0.2343
EUR 28.04 98.03 -0.6917
Архив номеров

В Новокуйбышевске в полицию почти ежедневно поступают заявления о кражах из магазинов

06:22 28.03.2024 16+
В Новокуйбышевске в полицию почти ежедневно поступают заявления о кражах из магазинов

Вот несколько примеров за последние дни: неизвестные прошлись по сетевым магазинам и похитили в одном 16 дезодорантов и 8 шампуней, в другом – 19 тюбиков зубной пасты. А в магазине на пр. Победы, 5 – два робота-пылесоса.

Как пишет Вестник, на днях сотрудники следственного отдела направили в суд уголовное дело по факту кражи из сетевого магазина нескольких бутылок шампанского.

Двое злоумышленников решили провести вечер с шампанским, на которое не было денег, решили украсть алкогольный напиток. В магазине бутылки спиртного они спрятали под куртки и прошли мимо кассы, дома распили, а потом были задержаны сотрудниками полиции по месту жительства.

Все подобные преступления раскрываются, поскольку во всех торговых точках имеется видеонаблюдение и работают службы безопасности.

Полицейские обращаются к гражданам. Если вы видите, что при вас засовывают товар под одежду, прячут в карманы, в тёмные пакеты, сообщите работникам магазина об этом.

Установлено, что злоумышленники воруют дорогостоящий товар не для собственного употребления, а продают его прохожим, сбывают на городском рынке. Такие воры не торопятся с выбором, они обычно заранее приходят в магазин, изучают товар, имеющиеся недостатки в охране, а самые смелые ещё и могут подружиться с персоналом и расположить к себе охранников. Покупая краденый товар, граждане провоцируют злоумышленников на подобные преступления.

Снизить кражи можно, убедив посетителей и сотрудников в сложности совершения преступления и неминуемой ответственности. Страх наказания является лучшей профилактической мерой от большинства магазинных краж.

39

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 990x90px bottom