22 июня в День памяти и скорби
13:57
23.06.2026
22 июня в День памяти и скорби
стартовала Всероссийская акция «СВЕЧА ПАМЯТИ-2026»
Одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны.
️Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы!
22 июня по всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.
Жители города, однопартийцы, депутаты, общественные организации присоединились к акции "Свеча Памяти".
Собравшись у мемориала "Вечный огонь" мы в руках держали зажженные свечи, как символ скорби и вечной памяти о тех, кто отдал свои жизни за мирное небо над головой.
Участники мероприятия почтили память миллионов погибших на фронтах и в тылу минутой молчания.
Так пусть же наша память будет чиста и вечна о тех, кто дал нам право на жизнь, кто подарил нам радость встречать каждый новый мирный день.
Прошла война, прошла страда
Но боль взывает к людям:
"Давайте, люди, никогда
Об этом не забудем!"
#ЕР63 #Новокуйбышевск #СвечаПамяти
Оставить сообщение: