Состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии
17:00
24.06.2026
Состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии
В администрации состоялось заседание Антинаркотической комиссии, которое провела глава города Виктория Анатольевна Каткова. В мероприятии приняли участие представители МВД, прокуратуры, системы здравоохранения, образования, социальной защиты и профильных департаментов администрации.
Участники рассмотрели ряд ключевых вопросов, касающихся противодействия распространению наркотических средств. С докладами выступили начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД Герасимов Геннадий и и.о. заведующей наркологическим отделением Сайгафарова Карина.
Особое внимание на заседании было уделено вопросу технического оснащения отдела МВД для проведения лабораторных исследований наркотических веществ.
Также обсуждались меры, принимаемые школами по противодействию вовлечению учащихся в употребление психоактивных веществ.
Был поднят вопрос об организации разъяснительной работы с собственниками земельных участков о недопустимости культивирования наркосодержащих растений.
Оставить сообщение: